Национальная лига (мужчины). 5-ый финальный тур. 1-й день




XVI Чемпионат РК

Национальная лига (мужчины)
5-й тур
 
Главный судья Е. Сырлыбаев
Главный секретарь Н. Вырвинская
Рефери А. Ахметов, Ю. Акулова, И. Кабулбекова, А. Калиев, Н. Омирзак
 
г. Павлодар, 17-23 апреля 2018 г., ДС «Баянтау»
 
Первый день 5-го тура не принес каких-либо неожиданностей или сенсаций. Более того, команды из верхней части таблицы, играя с оппонентами из нижней четверки, не потеряли не то чтобы ни одного очка, а даже не отдали ни одной партии. Все четыре игры закончились со счетом 3-0 в пользу фаворитов, хотя по ходу матчей сопротивление пытались оказать команды «Мангыстау» в игре с динамовцами Тараза и «Алтай» в игре с «ТНК «Казхром».
Таким образом, после первого дня расклад в турнирной таблице остался прежним.
Центральным матчем завтрашнего дня можно назвать встречу «Алтая» и «Сарматы-Атырау». Возможно «Алтай» в статусе действующего чемпиона страны сможет осадить потенциального чемпиона, рвущегося на всех парах к золотым медалям. Завтра в 11-00 в прямом эфире смотрите на телеканале «Qazsport»!
 
Напоминаем всем болельщикам и любителям волейбола, что телеканал «Qazsport», который является информационным партнером ФВРК, осуществляет выборочное вещание игр 5-го финального тура. В расписании матчей отмечены игры, которые будут транслироваться в прямом эфире на канале.
 
Результаты игрового дня
 
18 апреля (среда)
 
«Динамо-Тараз» - «Мангыстау» 3:0 (25-22; 28-26; 25-22)
Результаты игр между собой в сезоне 2017/18: 3:2 (Атырау), 1:3 (Павлодар), 3:2 (Тараз), 3:0 (Усть-Каменогорск).
«Буревестник» - «Сарматы-Атырау» 0:3 (13-25; 23-25; 21-25)
Результаты игр между собой в сезоне 2017/18: 3:1 (Атырау), 1:3 (Павлодар), 1:3 (Тараз), 0:3 (Усть-Каменогорск).
«Алтай» - «ТНК «Казхром» 0:3 (24-26; 21-25; 19-25)
Результаты игр между собой в сезоне 2017/18: 3:1 (Атырау), 1:3 (Павлодар), 3:2 (Тараз), 1:3 (Усть-Каменогорск).
«Павлодар» - «Есиль СК» 3:0 (25-16; 25-14; 25-18)
Результаты игр между собой в сезоне 2017/18: 3:1 (Атырау), 3:1 (Павлодар), 3:1 (Тараз), 3:0 (Усть-Каменогорск).
 
 
 
Турнирное положение на 18 апреля
 
 
 
О
И
В
П
в/п
к
1
«Атырау»
73
32
25
7
85-43
1,98
2
«Павлодар»
68
32
23
9
80-42
1,90
3
«ТНК «Казхром»
62
32
20
12
76-52
1,46
4
«Динамо-Тараз» 
54
32
19
13
70-58
1,21
5
«Алтай»
46
32
15
17
64-67
0,95
6
«Буревестник»
41
32
14
18
56-69
0,81
7
«Мангыстау»
30
32
10
22
44-76
0,58
8
«Есиль-СК»
10
32
2
30
23-91
0,25
 
Победители общих туров: 1-й тур (Атырау, 22-26.11.2017) – ВК «ТНК Казхром» (9 очков); 2-й тур (Павлодар, 24-28.12.2017) – ВК «Атырау» (11 очков); 3-й тур (Тараз, 31.01-04.02.2018) – ВК «Павлодар» (11 очков); 4-й тур (Усть-Каменогорск, 10-16.03.2018) – ВК «Атырау» (12 очков).
 
Лидеры после туров: после 1-го тура – «Алтай» (7 игр, 17 очков); после 2-го тура – «ТНК Казхром» (14 игр, 29 очков); после 3-го тура – ВК «Атырау» (21 игра, 42 очка); после 4-го тура – ВК «Атырау» (28 игр, 62 очка).
 
 
Оставшиеся матчи
 
19 апреля (четверг)
 
11-00 «Алтай» - «Сарматы-Атырау» - прямая трансляция
Результаты игр между собой в сезоне 2017/18: 0:3 (Атырау), 1:3 (Павлодар), 2:3 (Тараз), 1:3 (Усть-Каменогорск).
 
13-00 «Динамо-Тараз» - «Есиль-СК»
Результаты игр между собой в сезоне 2017/18: 3:0 (Атырау), 3:2 (Павлодар), 3:0 (Тараз), 3:0 (Усть-Каменогорск).
 
16-00 «Буревестник» - «ТНК «Казхром» - прямая трансляция
Результаты игр между собой в сезоне 2017/18: 0:3 (Атырау), 2:3 (Павлодар), 0:3 (Тараз), 0:3 (Усть-Каменогорск).
 
18-30 «Павлодар» - «Мангыстау» - прямая трансляция
Результаты игр между собой в сезоне 2017/18: 3:1 (Атырау), 3:0 (Павлодар), 3:0 (Тараз), 3:0 (Усть-Каменогорск).
 
20 апреля (пятница) - выходной
 
21 апреля (суббота)
 
10-00 «Алтай» - «Есиль-СК»
Результаты игр между собой в сезоне 2017/18: 3:0 (Атырау), 3:2 (Павлодар), 3:1 (Тараз), 1:3 (Усть-Каменогорск).
 
12-30 «Буревестник» - «Мангыстау» - прямая трансляция
Результаты игр между собой в сезоне 2017/18: 3:0 (Атырау), 3:2 (Павлодар), 3:1 (Тараз), 1:3 (Усть-Каменогорск).
 
15-00 «Динамо-Тараз» - «Сарматы-Атырау» - прямая трансляция
Результаты игр между собой в сезоне 2017/18: 3:2 (Атырау), 1:3 (Павлодар), 2:3 (Тараз), 1:3 (Усть-Каменогорск).
 
17-30 «Павлодар» - «ТНК «Казхром» - прямая трансляция
Результаты игр между собой в сезоне 2017/18: 1:3 (Атырау), 1:3 (Павлодар), 3:2 (Тараз), 3:2 (Усть-Каменогорск).
 
22 апреля (воскресенье)
 
09-30 «Алтай» - «Мангыстау»
Результаты игр между собой в сезоне 2017/18: 3:0 (Атырау), 3:1 (Павлодар), 2:3 (Тараз), 3:1 (Усть-Каменогорск).
 
12-00 «Буревестник» - «Есиль-СК»
Результаты игр между собой в сезоне 2017/18: 3:1 (Атырау), 3:1 (Павлодар), 3:0 (Тараз), 3:0 (Усть-Каменогорск).
 
14-30 «Динамо-Тараз» - «ТНК «Казхром» - прямая трансляция
Результаты игр между собой в сезоне 2017/18: 0:3 (Атырау), 3:0 (Павлодар), 3:0 (Тараз), 3:1 (Усть-Каменогорск).
 
17-00 «Павлодар» - «Сарматы-Атырау» - прямая трансляция
Результаты игр между собой в сезоне 2017/18: 3:0 (Атырау), 2:3 (Павлодар), 3:1 (Тараз), 1:3 (Усть-Каменогорск).
 



Генеральный спонсор
Спонсоры
Информационные партнёры
Казахмыс DHL Холдинг Байтерек
Казахтелеком Megaline SK Sport Телеканал «QAZsport»