Высшая лига, дублирующие составы (женщины, U-23) 5-й тур. Итоги сезона

11 апреля 2018 / Высшая лига



XXVI Чемпионат РК
Высшая лига, дублирующие составы (женщины, U-23)
5-й тур
02-11.04.2018 г., г. Павлодар
Главный судья – В. Медведев, главный секретарь – В. Акулова
Рефери Д. Калиев, О. Саттарова, К. Утегенов
 
Завершили свои игры молодежные дублирующие команды Высшей лиги среди женщин. В последнем туре, проходившем в Павлодаре, игры прошли не «по-боевому»: во всем туре только в одной игре итог решался на тай-брейке. В основном все решалось в 3 партиях, и очень редко в 4-х.
 
Очки, набранные в туре
«Алматы-2» - 15
«Иртыш-Казхром-2» - 15
«Жетысу» - 13
«Куаныш-2» - 11
«Алтай-3» - 6
«Караганда-2» - 3
«Астана-2» - 0
 
Лучшие игроки 5-го тура
 
Организационный комитет определил следующих лучших игроков:
«Иртыш-Казхром-2» - №14 Жамиля Барлыбай
«Алматы-2» - №13 Валерия Медникова
«Караганда-2» - №16 Алия Гайбуллаева
«Куаныш-2» - №2 Олеся Фелдбуш
«Алтай-3» - №3 Абайым Абайханкызы
«Астана-2» - №3 Коркем Мынжасар
«Жетысу-2» - №11 Шакен Акерке
 
В конечном итоге на финише, выдав мощный спурт из 5 побед, «Иртыш-Казхром-2», и, благодаря победе в очной встрече с «Куанышем-2», смог обойти их и занять первое место.
Северянки, шедшие до последнего в лидерах, отстав на два пункта, довольствовались медалями серебряного достоинства. Бронза у молодежи «Алматы».
 
Лучшие игроки чемпионата
 
По итогам сезона лучшими игроками признаны:
 
Лучший блокирующий - Ксения Арефьева, №19 (ВК «Иртыш-Казхром-2», г. Павлодар)
Лучший нападающий - Жанна Сыроешкина, №14 (ВК «Алматы-2», г. Алматы) 
Лучший диагональный - Татьяна Никитина, №14 (ВК «Жетысу-2», Алматинская область)
Лучший либеро - Томирис Сагимбаева, №21 (ВК «Жетысу-2», Алматинская область)
Лучший связующий - Фарида Рамазанова, №17, (ВК «Куаныш-2», г. Петропавловск)
Самый ценный и полезный игрок - Александра Мещанинова, №15 (ВК «Иртыш-Казхром-2», г. Павлодар)
 
Итоговое турнирное положение
 
 
О
И
В
П
В/П
Коэф
1
«Иртыш-Казхром-2»
73
30
24
6
78-27
2,89 
2
«Куаныш-2»
71
30
25
5
79-26
3,04 
3
«Алматы-2»
69
30
23
7
76-28
2,71 
4
«Жетысу-2»
57
30
18
2
62-37
1,68 
5
«Алтай-3»
30
30
10
20
32-61
 0,52
6
«Караганда-2»
11
30
4
26
14-80
 0,18
7
«Астана-2»
4
30
1
29
5–87
 0,06
 
 
Результаты сыгранных матчей
 
10 апреля (вторник)
«Куаныш-2» - «Жетысу-2» 3:2 (25-20; 18-25; 18-25; 25-19; 15-13)
«Алматы-2» - «Караганда-2» 3:0 (25-11; 25-15; 25-5)
«Астана-2» - «Иртыш-Казхром-2» 0:3 (0-25; 0-25; 0-25)*
«Алтай-3» выходной
 
*техническое поражение
 
09 апреля (понедельник)
«Алтай-3» - «Куаныш-2» 0:3 (19-25; 15-25; 22-25)
«Жетысу-2» - «Астана-2» 3:0 (25-15; 25-10; 25-17)
«Иртыш-Казхром-2» - «Алматы-2» 3:1 (23-25; 25-17; 29-27; 25-19)
«Караганда-2» выходной
 
08 апреля (воскресенье)
«Алматы-2» - «Жетысу-2» 3:0 (25-21; 25-21; 25-21)
«Астана-2» - «Алтай-3» 0:3 (5-25; 13-25; 13-25)
«Иртыш-Казхром-2» - «Караганда-2» 3:0 (25-10; 25-8; 25-18)
«Куаныш-2» выходной
 
07 апреля (суббота) выходной
 
06 апреля (пятница)
«Караганда-2» - «Куаныш-2» 0:3 (9-25; 10-25; 8-25)
«Алтай-3» - «Алматы-2» 0:3 (21-25; 16-25; 22-25)
«Жетысу-2» - «Иртыш-Казхром-2» 3:0 (25-17; 29-27; 26-24)
«Астана-2» выходной
 
05 апреля (четверг)
«Астана-2» - «Куаныш-2» 0:3 (13-25; 7-25; 8-25)
«Жетысу-2» - «Караганда-2» 3:0 (25-13; 25-19; 25-15)
«Иртыш-Казхром-2» - «Алтай-3» 3:0 (25-14; 25-10; 25-9)
«Алматы-2» выходной
 
04 апреля (среда)
«Караганда-2» - «Астана-2» 3:0 (25-12; 25-15; 25-19)
«Куаныш-2» - «Алматы-2» 3:0 (25-16; 26-28; 23-25; 19-25)
«Алтай-3» - «Жетысу-2» 1:3 (25-21; 20-25; 23-25; 20-25)
 «Иртыш-Казхром-2» выходной
 
03 апреля (вторник)
«Алтай-3» - «Караганда-2» 3:1 (19-25; 25-22; 25-19; 25-20)
«Алматы-2» - «Астана-2» 3:0 (25-4; 25-15; 25-6)
«Иртыш-Казхром-2» - «Куаныш-2» 3:1 (23-25; 25-17; 25-21; 25-14)
«Жетысу-2» выходной




Генеральный спонсор
Спонсоры
Информационные партнёры
Казахмыс Холдинг Байтерек DHL
Megaline Казахтелеком Телеканал «QAZsport» SK Sport