Национальная лига (мужчины). 5-ый (малый) тур. 1-ый день

2 апреля 2018 / Национальная лига



XXVI Чемпионат РК
Национальная лига (мужчины)
5-й (малый) тур. Игры в группах «А» и «Б»
 
Группа «А» (г. Тараз): «Алтай» (г. Усть-Каменогорск), «Павлодар» (г. Павлодар), «Динамо-Тараз» (г. Тараз), «Буревестник» (г. Алматы).
 
Группа «Б» (г. Хромтау): «Атырау» (г. Атырау), «ТНК «Казхром» (г. Хромтау), «Мангыстау» (Мангыстауская обл.), «Есиль-СК» (г. Петропавловск).
 
Общий тур состоится в г. Павлодар с 17 по 23 апреля 2018 г.
 
 
В городе Тараз, где проходят игры группы «А», не только погода радует своим теплом, но и игры 5-го тура также «пышут жаром». В первой встрече «выясняли отношения» «Павлодар» с алматинским «Буревестником». Игра шла с переменным успехом, но в четвертый раз за сезон сильнее оказались павлодарцы, которые вырвали победу только лишь на тай-брейке.
 
Во второй игре хозяева площадки принимали прошлогодних, то бишь действующих чемпионов Национальной лиги – ВК «Алтай». В этой паре тоже никто не хотел уступать и матч в неистовой борьбе продлился до пяти партий. В итоге на тай-брейке, к огорчению местных болельщиков, викторию одержал «Алтай». 2:3 в пользу гостей в игре и 3:2 в очных встречах в сезоне в пользу «Динамо-Тараз». В групповой таблице, команды поменялись местами: «Алтай» забирается на вторую строку, а «Динамо-Тараз» соответственно опускается на третью.
 
Если в группе «А» бушуют страсти, то в группе «Б» все идет своим чередом. «Атырау» и «ТНК «Казхром» вполне тривиально, без излишних треволнений, забирают по 3 очка у «Есиля-СК» и «Мангыстау» соответственно.
 
 
Результаты игрового дня
 
02 апреля (понедельник)
 
Группа «А», г. Тараз, СК «Тараз Арена»
 
(15-00) «Павлодар» – «Буревестник» 3:2 (27-29, 25-19, 22-25, 25-22, 19-17)
Результаты игр команд между собой в сезоне 2017/18: 3:0 (Павлодар), 3:2 (Тараз), 1:3 (Алматы), 3:0 (Павлодар).
(17-30) «Динамо-Тараз» - «Алтай» 2:3 (23-25, 25-21, 25-21, 21-25, 12-15)
Результаты игр команд между собой в сезоне 2017/18: 2:3 (Павлодар), 3:2 (Тараз), 3:2 (Алматы), 3:0 (Павлодар).
 
Группа «Б», г. Хромтау, СК «Донского ГОКа»
 
(15-30) «Атырау» - «Есиль-СК» 3:0 (25-15; 25-21; 25-20)
Результаты игр команд между собой в сезоне 2017/18: 3:0 (Хромтау), 3:0 (Атырау), 3:1 (Петропавловск), 3:0 (Хромтау).
(18-00) «ТНК «Казхром» - «Мангыстау» 3:0 (25-18; 25-20; 31-29)
Результаты игр команд между собой в сезоне 2017/18: 3:1 (Хромтау), 3:0 (Атырау), 3:1 (Петропавловск), 2:3 (Хромтау).
 
Оставшиеся игры
 
03 апреля (вторник)
 
Группа «А», г. Тараз, СК «Тараз Арена»
 
(15-00) «Буревестник» - «Динамо-Тараз»
Результаты игр команд между собой в сезоне 2017/18: 3:2 (Павлодар), 2:3 (Тараз), 3:0 (Алматы), 3:2 (Павлодар).
(17-30) «Павлодар» - «Алтай»
Результаты игр команд между собой в сезоне 2017/18: 0:3 (Павлодар), 2:3 (Тараз), 3:1 (Алматы), 3:1 (Павлодар).
 
Группа «Б», г. Хромтау, СК «Донского ГОКа»
 
(15-30) «Есиль-СК» - «Мангыстау»
Результаты игр команд между собой в сезоне 2017/18: 3:0 (Хромтау), 3:0 (Атырау), 3:0 (Петропавловск), 3:0 (Хромтау).
(18-00) «Атырау» - «ТНК «Казхром»
Результаты игр команд между собой в сезоне 2017/18: 2:3 (Хромтау), 3:1 (Атырау), 3:2 (Петропавловск), 3:1 (Хромтау).
 
04 апреля (среда)
 
Группа «А», г. Тараз, СК «Тараз Арена»
 
(15-00) «Алтай» - «Буревестник»
Результаты игр команд между собой в сезоне 2017/18: 3:1 (Павлодар), 3:0 (Тараз), 2:3 (Алматы)2:3 (Павлодар).
(17-30) «Динамо-Тараз» - «Павлодар»
Результаты игр команд между собой в сезоне 2017/18: 0:3 (Павлодар), 3:1 (Тараз), 2:3 (Алматы), 0:3 (Павлодар).
 
Группа «Б», г. Хромтау, СК «Донского ГОКа»
 
(15-30) «Мангыстау» - «Атырау»
Результаты игр команд между собой в сезоне 2017/18: 2:3 (Хромтау), 2:3 (Атырау), 0:3 (Петропавловск), 0:3 (Хромтау).
(18-00) «ТНК «Казхром»- «Есиль-СК»
Результаты игр команд между собой в сезоне 2017/18: 3:2 (Хромтау), 3:1 (Атырау), 3:2 (Петропавловск), 3:1 (Хромтау).
 
Главные судьи: М. Умаров (в Таразе), П. Патраков (в Хромтау).
 
 
Турнирное положение в группе «А» на 02 апреля
 
 
 
О
Матчи
Соот./ партий
И
В
П
В/П
Коэф
1
«Павлодар»
24
13
8
5
30–21
1,43
2
«Алтай»
19
13
6
7
28–28
1,00
3
«Динамо-Тараз» 
18
13
6
7
26–30
0,87
4
«Буревестник»
17
13
6
7
25–30
0,83
 
Победители малых туров: 1-й тур (Павлодар, 04-06.11.2017) – «Алтай» (8 очков); 2-й тур (Тараз, 12-14.12.2017) – «Динамо-Тараз» (7 очков); 3-й тур (Алматы, 12-15.01.2018) – «Буревестник» (8 очков), 4-й тур (Павлодар, 20-25.02.2018) – «Павлодар» (9 очков).
 
 
Турнирное положение в группе «Б» на 02 апреля
 
 
 
О
Матчи
Соот./ партий
И
В
П
В/П
Коэф
1
«Сарматы-Атырау»
31
13
10
3
34–16
2,12
2
«ТНК «Казхром»
26
13
9
4
33–22
1,50
3
«Мангыстау»
16
13
6
7
22–27
0,81
4
«Есиль-СК»
5
13
1
12
10–36
0,28
 
Победители малых туров: 1-й тур (Хромтау, 04-06.11.2017) – ВК «Атырау» (6 очков); 2-й тур (Атырау, 12-14.12.2017) – ВК «Атырау» (7 очков); 3-й тур (Петропавловск, 12-15.01.2018) – «ТНК Казхром» (7 очков); 4-й тур (Хромтау, 20-25.02.2018) – «Атырау» (8 очков).



Генеральный спонсор
Спонсоры
Информационные партнёры
Казахмыс DHL Холдинг Байтерек
Megaline Казахтелеком SK Sport Телеканал «QAZsport»