Национальная лига (мужчины). 5-ый (малый) тур. Превью

1 апреля 2018 / Национальная лига



XXVI Чемпионат РК
Национальная лига (мужчины)
5-й (малый) тур. Игры в группах «А» и «Б»
 
Группа «А»: «Алтай» (г. Усть-Каменогорск), «Павлодар» (г. Павлодар), «Динамо-Тараз» (г. Тараз), «Буревестник» (г. Алматы).
Группа «Б»: «Атырау» (г. Атырау), «ТНК «Казхром» (г. Хромтау), «Мангыстау» (Мангыстауская обл.), «Есиль-СК» (г. Петропавловск).
 
Общий тур состоится в г. Павлодар с 17 по 23 апреля 2018 г.
 
Женская половина Национальной лиги завершила свою часть чемпионата страны и уже успела отпраздновать окончание игрового сезона, а мужские команды 1 апреля, в Международный день смеха, дадут старт 5-му малому туру. Смех смехом, но финальный тур со своими интригами и перипетиями тоже ждет своего логического завершения.
 
Перед групповыми играми в общей таблице все так же лидирует «Атырау», опережающий «Павлодар» на 5 очков. Те же 5 пунктов разделяют «Павлодар» и «ТНК «Казхром», занимающий 3 место. Определенный шансы на призовое место есть и у «Динамо-Тараза», идущего на 4 месте, и, которого, от впереди идущих хромтаусцев, отделяет все те же 5 очков. 
 
Теоретически возможности на медали есть и действующего чемпиона – ВК «Алтай» (41 очко), и даже у идущего следом «Буревестника» (40), а без каких-либо шансов доигрывают сезон только два явных аутсайдера - «Мангыстау» и «Есиль-СК».
 
В группе «А» команды идут практически плотным пелотоном, в котором лидер только чуть вырвался вперед и на финише все может решить завершающий спурт любой команды.
В группе «Б» ситуация практически решенная: есть явно выраженный лидер и такой же аутсайдер, и вряд ли «Атырау» уступит первое место в группе «ТНК «Казхрому», даже если их и разделяют всего лишь 5 очков.
 
5-ый тур завершится общей частью в Павлодаре с 17 по 23 апреля.
 
 
Расписание игр
Время астанинское (GMT+6)
 
02 апреля (понедельник)
 
Группа «А», г. Тараз, СК «Тараз Арена»
 
(15-00) «Павлодар» – «Буревестник»
Результаты игр команд между собой в сезоне 2017/18: 3:0 (Павлодар), 3:2 (Тараз), 1:3 (Алматы), 3:0 (Павлодар).
(17-30) «Динамо-Тараз» - «Алтай»
Результаты игр команд между собой в сезоне 2017/18: 2:3 (Павлодар), 3:2 (Тараз), 3:2 (Алматы), 3:0 (Павлодар).
 
Группа «Б», г. Хромтау, СК «Донского ГОКа»
 
(15-30) «Атырау» - «Есиль-СК»
Результаты игр команд между собой в сезоне 2017/18: 3:0 (Хромтау), 3:0 (Атырау), 3:1 (Петропавловск), 3:0 (Хромтау).
(18-00) «ТНК «Казхром» - «Мангыстау»
Результаты игр команд между собой в сезоне 2017/18: 3:1 (Хромтау), 3:0 (Атырау), 3:1 (Петропавловск), 2:3 (Хромтау).
 
03 апреля (вторник)
 
Группа «А», г. Тараз, СК «Тараз Арена»
 
(15-00) «Буревестник» - «Динамо-Тараз»
Результаты игр команд между собой в сезоне 2017/18: 3:2 (Павлодар), 2:3 (Тараз), 3:0 (Алматы), 3:2 (Павлодар).
(17-30) «Павлодар» - «Алтай»
Результаты игр команд между собой в сезоне 2017/18: 0:3 (Павлодар), 2:3 (Тараз), 3:1 (Алматы), 3:1 (Павлодар).
 
Группа «Б», г. Хромтау, СК «Донского ГОКа»
 
(15-30) «Есиль-СК» - «Мангыстау»
Результаты игр команд между собой в сезоне 2017/18: 3:0 (Хромтау), 3:0 (Атырау), 3:0 (Петропавловск), 3:0 (Хромтау).
(18-00) «Атырау» - «ТНК «Казхром»
Результаты игр команд между собой в сезоне 2017/18: 2:3 (Хромтау), 3:1 (Атырау), 3:2 (Петропавловск), 3:1 (Хромтау).
 
04 апреля (среда)
 
Группа «А», г. Тараз, СК «Тараз Арена»
 
(15-00) «Алтай» - «Буревестник»
Результаты игр команд между собой в сезоне 2017/18: 3:1 (Павлодар), 3:0 (Тараз), 2:3 (Алматы)2:3 (Павлодар).
(17-30) «Динамо-Тараз» - «Павлодар»
Результаты игр команд между собой в сезоне 2017/18: 0:3 (Павлодар), 3:1 (Тараз), 2:3 (Алматы), 0:3 (Павлодар).
 
Группа «Б», г. Хромтау, СК «Донского ГОКа»
 
(15-30) «Мангыстау» - «Атырау»
Результаты игр команд между собой в сезоне 2017/18: 2:3 (Хромтау), 2:3 (Атырау), 0:3 (Петропавловск), 0:3 (Хромтау).
(18-00) «ТНК «Казхром»- «Есиль-СК»
Результаты игр команд между собой в сезоне 2017/18: 3:2 (Хромтау), 3:1 (Атырау), 3:2 (Петропавловск), 3:1 (Хромтау).
 
Главные судьи: М. Умаров (в Таразе), П. Патраков (в Хромтау).
 
Турнирное положение после 4-го тура
 
 
 
О
И
В
П
в/п
к
1
«Атырау»
62
28
21
7
73-41
1,78
2
«Павлодар»
57
28
19
9
68-40
1,70
3
«ТНК «Казхром»
52
28
17
11
65-49
1,33
4
«Динамо-Тараз» 
47
28
17
11
62-51
1,22
5
«Алтай»
41
28
13
15
58-58
1,00
6
«Буревестник»
40
28
14
14
52-57
0,91
7
«Мангыстау»
27
28
9
19
41-67
0,61
8
«Есиль-СК»
10
28
2
26
23-79
0,29
 
 
Победители общих туров: 1-й тур (Атырау, 22-26.11.2017) – «ТНК «Казхром» (9 очков); 2-й тур (Павлодар, 24-28.12.2017) – «Атырау» (11 очков); 3-й тур (Тараз, 31.01-04.02.2018) –«Павлодар» (11 очков), 4-й тур (Усть-Каменогорск, 10-16.03.2018) – «Атырау» (12 очков).
 
Лидеры после туров: после 1-го тура – «Алтай» (7 игр, 17 очков); после 2-го тура – «ТНК «Казхром» (14 игр, 29 очков); после 3-го тура – «Атырау» (21 игра, 42 очка); после 4-го тура –«Атырау» (28 игр, 62 очка).
 
 
Турнирное положение в группе «А» перед 5-м туром
 
 
 
О
Матчи
Соот./ партий
И
В
П
В/П
Коэф
1
«Павлодар»
22
12
7
5
27–19
1,42
2
«Динамо-Тараз» 
17
12
6
6
24–27
0,89
3
«Алтай»
17
12
5
7
25–26
0,96
4
«Буревестник»
16
12
6
6
23–27
0,85
 
Победители малых туров: 1-й тур (Павлодар, 04-06.11.2017) – «Алтай» (8 очков); 2-й тур (Тараз, 12-14.12.2017) – «Динамо-Тараз» (7 очков); 3-й тур (Алматы, 12-15.01.2018) – «Буревестник» (8 очков), 4-й тур (Павлодар, 20-25.02.2018) – «Павлодар» (9 очков).
 
Турнирное положение в группе «Б» перед 5-м туром
 
 
 
О
Матчи
Соот./ партий
И
В
П
В/П
Коэф
1
«Атырау»
28
12
9
3
31–16
1,93
2
«ТНК «Казхром»
23
12
8
4
30–22
1,36
3
«Мангыстау»
16
12
6
6
22–24
0,92
4
«Есиль-СК»
5
12
1
11
10–33
0,30
 
Победители малых туров: 1-й тур (Хромтау, 04-06.11.2017) – ВК «Атырау» (6 очков); 2-й тур (Атырау, 12-14.12.2017) – ВК «Атырау» (7 очков); 3-й тур (Петропавловск, 12-15.01.2018) – «ТНК Казхром» (7 очков); 4-й тур (Хромтау, 20-25.02.2018) – «Атырау» (8 очков).



Генеральный спонсор
Спонсоры
Информационные партнёры
Самырук-Казына
Самырук-Казына Траст
DHL Холдинг Байтерек Казахмыс
Телеканал «QAZsport» Megaline Казахтелеком SK Sport