МВЛ (U-23): 3-й малый тур, результаты

МВЛ (U-23): 3-й малый тур, результаты

26 января 2018 / Высшая лига



XXVI Чемпионат РК
Высшая лига, дублирующие составы (мужчины, U-23)
 
В Алматы и Петропавловске проходят матчи третьего (малого) тура среди молодежных команд мужской Национальной лиги.
 
Оба лидера первенства – фарм-клуб ВК «Павлодар» и алматинский «Буревестник-КазНАУ», одержав очередные победы, готовы, судя по всему, к очному свиданию в пятницу. Его результат и станет отправной точкой для последующей чемпионской гонки.
 
В Петропавловске гораздо «жарче» на площадке, в отличие от Алматы. Хромтауская молодежь, забыв на секундочку про свой статус аутсайдера, второй матч подряд дает бой лидерам своей подгруппы, вынуждая и «Есиль-СК-2» и ВК «Атырау-2» по максимуму выложиться как в игре, так и на тай-брейке в том числе.
 
В пятницу будут сыграны заключительные матчи в подгруппах.
 
3-й малый тур в группах «А» и «Б» (Петропавловск, Алматы, 24-26.01.2018г.)
 
Группа «А»: Алтай-2 (Усть-Каменогорск), ВК Павлодар-2, Динамо-Тараз-2 (Тараз), Буревестник-2-КазНАУ (Алматы).
Группа «Б»: ВК Атырау-2, ТНК Казхром-2 (Хромтау), ВК Мангыстау-2, Есиль-СК-2 (Петропавловск).
Общий тур состоится в Таразе с 06.02-10.02.2018г.
 
 
26 января (пятница)
(Алматы, с/з АВВАrena12:00) Динамо-Тараз-2 – Алтай-2
(Алматы, с/з АВВАrena14:00) ВК Павлодар-2 – Буревестник-2-КазНАУ
(Петропавловск, СКОСШИСД, 13:00) ВК Мангыстау-2 – ТНК Казхром-2
(Петропавловск, СКОСШИСД, 15:00) ВК Атырау-2 – Есиль-СК-2
 
Турнирное положение на 26 января
 
  
О
Матчи
С/партий
И
В
П
В/П
 
1
ВК Павлодар-2
44
16
14
2
46–9
 
2
Буревестник-2-КазНАУ
43
16
15
1
46–10
 
3
Алтай-2
33
16
11
5
37–19
 
4
Есиль-СК-2
25
16
9
7
29–26
 
5
ВК Атырау-2
19
16
7
9
23–35
 
6
Динамо-Тараз-2
14
16
5
11
19–37
 
7
ВК Мангыстау-2
9
16
2
14
14–43
 
8
ТНК Казхром-2
5
16
1
15
10–45
 
 
25 января (четверг)
(Алматы) Алтай-2 – ВК Павлодар-2 – 0:3 (19-25, 25-27, 25-27)
(Алматы) Буревестник-2-КазНАУ – Динамо-Тараз-2 – 3:1 (25-20, 25-18, 19-25, 25-16)
(Петропавловск) ТНК Казхром-2 – ВК Атырау-2 – 2:3 (25-27, 25-17, 25-23, 19-25, 7-15)
(Петропавловск) Есиль-СК-2 – ВК Мангыстау-2 – 3:0 (25-16, 25-18, 25-17)
 
24 января (среда)
(Алматы) ВК Павлодар-2 – Динамо-Тараз-2 – 3:0 (25-19, 25-18, 25-18)
(Алматы) Алтай-2 – Буревестник-2-КазНАУ – 2:3 (21-25, 25-21, 25-23, 19-25, 12-15)
(Петропавловск) ВК Атырау-2 – ВК Мангыстау-2 – 3:2 (25-13, 16-25, 25-16, 18-25, 15-11)
(Петропавловск) ТНК Казхром-2 – Есиль-СК-2 – 2:3 (21-25, 15-25, 25-23, 28-26, 14-16)
 
Главные судьи: П. Патраков (в Алматы), Е. Целых (в Петропавловске)



Генеральный спонсор
Спонсоры
Информационные партнёры
Казахмыс Холдинг Байтерек DHL
Megaline SK Sport Казахтелеком Телеканал «QAZsport»