«Алтай», «Иртыш-Казхром» и «Жетысу» стартовали с побед в финальном раунде Кубка Казахстана

Результаты первого игрового дня соревнований.

В Усть-Каменогорске стартовали матчи финального этапа Кубка Казахстана по волейболу среди женских команд. На групповой стадии команды разделены на две группы.

В группе «А» с победы начал турнир действующий обладатель трофея павлодарский «Иртыш-Казхром». В первом матче команда Светланы Котовой разгромила в трех сетах новичка Национальной лиги «Куаныш» из СКО. В другой встрече данной группы «Жетысу» со счетом 3:1 одолел «Караганду», которая сумела выиграть у фаворита одну партию.

В группе «Б» дерби двух столиц между «Алматы» и «Астаной» завершилось в пользу южной столицы – 3:0. Закрывали игровой день хозяйки площадки из «Алтая», победившие вторую команду из Усть-Каменогорска – «Алтай-2». Молодая команда Дениса Матвеева хоть и проиграла в трех партиях, достойно смотрелась на протяжении всей игры.

Отметим, что финальный раунд Кубка Казахстана среди женских команд продлится до 1 ноября. Матчи Кубка в своем эфире покажет телеканалQazsport.

Кубок Казахстана по волейболу. Женщины. Финальный раунд. Усть-Каменогорск. Результаты 25 октября.