«Алтай» занял четвертое место на клубном чемпионате Азии среди мужских команд

Континентальное первенство завершилось во Вьетнаме.

Чемпион Казахстана по волейболу «Алтай» из Усть-Каменогорска стал четвертым по итогам Чемпионата Азии среди мужских клубных команд. В матче за третье место «Алтай» в четырех сетах уступил катарскому «Аль-Араби» - 1:3 (25:22, 13:25, 20:25, 19:25).

Победителем чемпионата во второй раз подряд стал иранский «Сармае Банк» обыгравший в решающем матче японский «Тойода Госей Трефуэрза». В первой партии финального противостояния завязалась бескомпромиссная борьба, в которой победить могли как одни, так и другие. Чуть больше рвения проявили иранские волейболисты, вырвавшие победу в сете со счетом 39:37. В следующих двух партиях «Сармае Банк» довел дело до победы — 25:14, 25:23.

Отметим, что в 2016-м году «Алтай» впервые сыграл на клубном чемпионате Азии среди мужских команд и занял пятое место.

Чемпионат Азии среди мужских клубных команд. Вьетнам. Результаты 6 июля.

Матч за 3-е место

«Алтай» (Казахстан) - «Аль-Араби» (Катар) — 1:3 (25:22, 13:25, 20:25, 19:25)

Финал

«Сармае Банк» (Иран) - «Тойода Госей Трефуэрза» (Япония) — 3:0 (39:37, 25:14, 25:23)