Сборная Казахстана уступила России на старте «Кубка Ельцина»

Традиционный международный турнир с участием женских команд проходит в Екатеринбурге.

Женская сборная Казахстана по волейболу в первом матче «Кубка Ельцина» со счетом 0:3 уступила команде России.

Стартовую партию казахстанские волейболистки начали довольно уверенно, и на первый технический перерыв ушли лидерами – 8:6. Но затем хозяйки площадки сумели догнать нашу команду и выйти вперед. Партия завершилась со счетом 25:17 в пользу России.

Второй сет вышел для сборной Казахстана неудачным, российская команда сразу вырвалась вперед и выиграла партию с большим отрывом – 25:5. Третий сет стал заключительным во встрече, команда Владимира Кузюткина повторила счет первой партии и победила в матче со счетом 3:0.

В другом матче первого игрового дня сборная Сербии также в трех сетах обыграла команду Болгарии. 27 июня сборная Казахстана сыграет против Болгарии, а Россия встретится с Турцией. Отметим, что «Кубок Ельцина» является для сборной Казахстана подготовительным турниром перед стартом в Мировом Гран-при. Трансляция матчей Кубка Ельцина доступна по этой ссылке.

Международный турнир женских волейбольных команд «Кубок Ельцина-2017». Екатеринбург, Россия. Результаты 26 июня.

Болгария – Сербия – 0:3 (12:25, 15:25, 14:25)
Россия – Казахстан – 3:0 (25:17, 25:5, 25:17)