Команды из Алматы и Актау выиграли 1-й тур ЧРК-2017 по пляжному волейболу

Первый тур чемпионата страны прошел в Талдыкоргане.

С 3 по 7 июня в Талдыкоргане проходил первый тур чемпионата Республики Казахстан по пляжному волейболу среди мужских и женских команд.

В мужской части соревнований участвовало 16 команд. В финале встретились команды «Каспий-1» из Актау и СШВСМ КазНУ-1 из Алматы. Победу одержали представители команды из Актау Алексей Кулешов и Александр Бабичев. Второе место у Сергея Богату и Кирилла Гурина. Бронзовыми призерами стали Егор Дмитриев и Артур Петросянц из команды «Каспий-3».

В соревнованиях у женщин было заявлено 14 дуэтов. Победителем стала команда СШВСМ из Алматы в составе Мадины Отеулиной и Тансулу Каирбековой. В финале они обыграли Айганым Смагул и Алену Чугайнову из актауского «Каспия-1». Третье место заняла команда «Жетысу» из Алматинской области, за которую выступали Ирина Цимбалова и Акерке Шакен.

Чемпионат Республики Казахстан по пляжному волейболу. 1-й тур. 3-7 июня. Талдыкорган. Мужчины.
1. Алексей Кулешов/Александр Бабичев («Каспий-1», Актау)
2. Сергей Богату/Кирилл Гурин (СШВСМ КазНУ-1, Алматы)