Кыргызстан едва не обыграл Пакистан на старте 2-го отборочного этапа к мужскому чемпионату мира по волейболу-2018

Квалификационный турнир стартовал 26 мая в Бишкеке.

Соперники сборной Казахстана по 2-му этапу отборочного турнира к чемпионату мира в Центрально-Азиатской зоне Пакистан и Кыргызстан поделили очки в первом матче квалификации.

Матч завершился со счетом 3:2 в пользу пакистанцев. Первые две партии пакистанские волейболисты выиграли с одинаковым счетом 25:18, но сборная Кыргызстана сумела вернуться в игру и взяла следующие два сета – 25:15, 25:22. На тай-брейке завязалась упорная борьба, в которой чуть больше повезло Пакистану – 16:14.

27 мая сборная Казахстана под руководством Игоря Никольченко сыграет против Пакистана, а 28 мая квалификационный этап завершится матчем Кыргызстан – Казахстан. Победитель данного зонального квалификационного турнира выйдет в финальный этап отбора к мировому первенству, который состоится в августе.

2-й отборочный этап к чемпионату мира-2018 в Централь-Азиатской зоне. Мужчины. Бишкек, Кыргызстан. 26 мая.

Пакистан – Кыргызстан – 3:2 (25:18, 25:18, 15:25, 22:25, 16:14)