Казахстанские волейболистки в упорной борьбе проиграли Китайскому Тайпею на чемпионате Азии до 19 лет

Женская сборная Казахстана по волейболу до 19 лет в тяжелейшем матче проиграла Китайскому Тайпею на чемпионате Азии до 19 лет. В первой партии казахстанские спортсменки владели преимуществом, но в итоге упустили его, позволив соперницам выиграть сет со счетом 25:22. Во второй партии тайпейская команда вновь была сильнее со счетом 25:15. В третьем сете казахстанская команда смогла отыграть гандикап в пять очков в концовке партии и даже получить сетбол. Но чуть больше повезли волейболисткам из Тайпея, которые вырвали победу со счетом 27:25. Итоговый счет 3:0 в пользу Китайского Тайпея.
Таким образом, команда Елены Павловой на втором этапе турнира уступила Южной Корее и Китайскому Тайпея и заняла последнее место в группе F. Теперь соперником сборной Казахстана по четвертьфиналу станет победитель группы E – это будет либо Таиланд, либо Япония. Четвертьфинальные матчи пройдут 29 июля.

Чемпионат Азии среди женских команд до 19 лет. Накхонратчасима, Таиланд. Группа «F», 28 июля.
Китайский Тайпея – Казахстан – 0:3 (25:22, 25:15, 27:25)