Сборная Казахстана уступила Южной Корее на чемпионате Азии до 19 лет среди женских команд

На континентальном первенстве стартовали игры плей-офф.
Женская молодежная сборная Казахстана до 19 лет потерпела поражение от команды Южной Кореи на чемпионате Азии в Таиланде.
В первом сете на площадке завязалась равная борьба, хотя во второй половине партии кореянкам удалось уйти вперед на несколько очков. Но казахстанские волейболистки не только сумели догнать соперниц, но и вырвали победу со счетом 25:22. Добавим, что этой партии, кореянки не проиграли ни одного сета на турнире.
Несмотря на проигранный стартовый сет, команда Южной Кореи смогла сравнять счет, и переломить ход встречи. Кореянки одержали  победы в трех следующих сетах – 25:15, 25:10, 25:
В другом матче группы F сборная Китая разгромила команду Китайского Тайпея со счетом 3:0. Таким образом, у Китая и Южной Кореи по шесть очков, у Казахстана и Тайпея очков на втором этапе нет.
28 июля подопечные Елены Павловой сыграют против Китайского Тайпея за третье место в группе. По итогам матчей определится соперник сборной Казахстана по четвертьфиналу.

Чемпионат Азии среди женских команд до 19 лет. Накхонратчасима, Таиланд. Группа «F», 28 июля.
Китай – Китайский Тайпей – 3:0 (25:14, 25:18, 25:9)
Южная Корея – Казахстан – 1:3 (22:25, 25:15, 25:10, 25:8)