«Динамо-Казыгурт» – Чемпион Высшей лиги "А"

13 апреля 2015 / Мужчины



   23-й Чемпионат Республики Казахстан по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А» подошел к концу. Как мы уже ранее писали «Динамо-Казыгурт» – победитель Высшей лиги «А», южно-казахстанская команда и в заключительном 5-м туре в Семипалатинске хорошо отыграла свои игры, завершив чемпионат с 84-мя очками. Второе место закрепил за собой волейбольный клуб «Семей», а бронзу в свой актив занес «Атырау-2». Напомним, основной состав Атырауской команды также завоевал бронзовые медали национальной лиги. Это говорит о стабильной игре и правильной политике клуба «Атырау». По 66 очков по итогам чемпионата набрали команды «Ушкын-Искра» и «Шыгыс-СвинецСтрой-2», но на ступеньку выше расположилась команда из Усть-Каменогорска, которая одержала 23 побед, в то время как алматинский клуб – 22. Но стоит отметить, что именно «Ушкын-Искра» выиграл 5-й тур (19 очков), при этом, не проиграв ни одной игры. Надеемся, команда не растеряет свой стимул до нового сезона. 6-7-е места достались волейбольным клубам «Павлодар-2 и «Жайык-Конденсат». Также надеемся, что главные тренеры этих команд сделают нужные анализы и проведут работу над ошибками. С 9-ю очками клуб «Есиль-Виктория» завершил чемпионат в качестве аутсайдера группы. Теперь команда из Петропавловска отправляется в Высшую лигу «Б».   Напомним, «Есиль-СК» также занял последнее место в национальной лиге. 

 

Р Е З У Л Ь Т А Т Ы    И Г Р
5-го тура 23-го Чемпионата Республики Казахстан по волейболу
среди мужских команд, Высшая лига, дивизион «А»
 

 

03 – 12 апреля 2015 г.                                                                                    г. Семей
 

Наименование команд

Арбитры,

категория

Резуль-тат

матча

Результат в партиях

Всего мячей

Время матча

 04  апреля 2015 г.

1

«Динамо-Казыгурт»- «Есиль-Виктория»

Акулова Ю.Д.  МА Жиенгалиев А. НС

3:1

25:14; 24:26; 25:18; 25:11;

99:69;

78

 2

«Атырау-2» - ВК «Павлодар-2»

Жиенгалиев А. НС  Акулова Ю.Д.  МА 

3:1

25:22; 25:13; 15:25; 25:18;

90:78;

82

3

«Шыгыс-СвинецСтрой-2»-«Ушкын- Искра»

Суюндыков Б. НС Ахметов А.Н. КМА

2:3

15:25; 26:24; 20:25; 25:21; 9:15;

95:110;

102

4

ВК «Семей» - «Жайык-Конденсат»

Ахметов А.Н. КМА Суюндыков Б. НС

3:0

25:16; 25:21; 25:23;

75:60;

64

05 апреля 2015 г.

5

«Есиль-Виктория»-«Ушкын - Искра»

Суюндыков Б. НС Ахметов А.Н. КМА

0:3

25:27; 23:25; 20: 25;

 68:77;

65

6

ВК «Павлодар»- «Шыгыс-СвинецСтрой-2»

Ахметов А.Н. КМА Суюндыков Б. НС

 0:3

20:25; 21:25; 21:25;

62:75;

67

7

«Жайык-Конденсат» - «Атырау-2» 

Акулова Ю.Д.  МА Жиенгалиев А. НС 

1:3

21:25; 25:15; 19-25; 17:25;

82:90;

85

8

«Динамо-Казыгурт» - ВК «Семей»

Жиенгалиев А. НС  Акулова Ю.Д.  МА 

0:3

21:25; 15:25; 16:25

52:75;

62

06 апреля 2015 г.

9

«Атырау-2»- «Динамо-Казыгурт»

Ахметов А.Н. КМА Акулова Ю.Д.  МА 

3:0

25:19; 25:16; 25:15;

75:50;

48

10

«Шыгыс-СвинецСтрой-2» -«Жайык-Конденсат»

Акулова Ю.Д.  МА Ахметов А.Н. КМА 

3:0

25:19; 25:21; 25:23;

75:63;

61

11

«Ушкын- Искра» - ВК «Павлодар-2» 

Суюндыков Б. НС Жиенгалиев А. НС 

3:0

25:20; 26:24; 25:19;

76:63;

67

12

ВК «Семей»-«Есил-Виктория»

Жиенгалиев А. НС  Суюндыков Б. НС

3:0

25:20; 25:19; 25:19;

75:58;

64

07 апреля 2015 г.

13

«Есиль-Виктория»-ВК «Павлодар-2»

Суюндыков Б. НС Акулова Ю.Д.  МА

0:3

25:19; 25:22; 25:14;

75:55;

63

14

«Жайык-Конденсат»-«Ушкын - Искра»

Акулова Ю.Д.  МА Суюндыков Б. НС

0:3

22:25; 12:25; 18:25;

52:75;

54

15

«Динамо-Казыгурт»-«Шыгыс-СвинецСтрой-2»

Жиенгалиев А. НС  Ахметов А.Н. КМА 

3:1

25:22; 20:25; 25:21; 26:24;

96:92;

85

16

ВК «Семей»-«Атырау-2»

Ахметов А.Н. КМА Жиенгалиев А. НС 

2:3

25:22; 20:25;25:21;23:25; 9:12;

102:108;

114

09 апреля 2015 г.

17

«Атырау-2»-«Есиль-Виктория»

Суюндыков Б. НС Акулова Ю.Д.  МА

3:0

25:15; 25:15; 25:16;

75:46;

56

18

«Ушкын- Искра»-«Динамо-Казыгурт»

Акулова Ю.Д.  МА Суюндыков Б. НС

3:0

25:16; 25:12; 25:17;

75:45;

49

19

 

ВК «Павлодар-2»-«Жайык-Конденсат»

Жиенгалиев А. НС  Ахметов А.Н. КМА 

3:1

26:24; 16:25; 25:19; 25:18;

92:86;

86

20

«Шыгыс-СвинецСтрой-2»-ВК «Семей»

Ахметов А.Н. КМА Жиенгалиев А. НС 

3:0

25:23; 25:17; 27:25;

77:65;

72

10 апреля 2015 г.

21

«Есиль-Виктория»-«Жайык-Конденсат»

Суюндыков Б. НС Жиенгалиев А. НС 

3:1

25:15; 21:25; 25:12;25:23;

96:75;

87

22

«Динамо-Казыгурт»-ВК «Павлодар-2»

Жиенгалиев А. НС  Суюндыков Б. НС

3:1

25:14; 24:26; 26:24; 25:20;

100:84;

88

23

«Атырау-2»-«Шыгыс-СвинецСтрой-2»

Акулова Ю.Д.  МА Ахметов А.Н. КМА 

3:2

26:24; 26:24; 22:25; 17:25; 15:10;

106:108;

114

24

ВК «Семей»-«Ушкын- Искра»

Ахметов А.Н. КМА Акулова Ю.Д.  МА 

2:3

19:25; 20:25; 25:17; 25:23; 12:15;

101:105;

102

11 апреля  2015 г.

25

«Шыгыс-СвинецСтрой-2»-«Есиль-Виктория»

Суюндыков Б. НС Акулова Ю.Д.  МА

3:0

25:19; 25:13; 25:15;

75:47;

60

26

«Ушкын-Искра» - «Атырау-2»

Акулова Ю.Д.  МА Суюндыков Б. НС

3:0

25:16; 25:21; 25:15;

75:52;

56

27

 «Жайык-Конденсат»-«Динамо-Казыгурт»

 

Ахметов А.Н. КМА Жиенгалиев А. НС 

1:3

18:25; 22:25; 25:17; 17:25;

82:92;

78

28

ВК «Павлодар-2»-ВК «Семей»

Жиенгалиев А. НС  Ахметов А.Н. КМА 

0:3

18:25; 12:25; 17:25;

47:75;

60

 

Главный судья, НСВК                                                                                     Д. Биданов
                               
Главный секретарь                                                                                           З. Азбаева 
 

 

Т  А  Б  Л  И  Ц  А   Р  Е  З  У  Л  Ь  Т  А  Т  О  В

5-ти туров 23 Чемпионата Республики Казахстан по волейболу

среди мужских команд Высшей лиги «А»

 

03-12 апрель 2015 г.                                                                                                      г. Семей

 

 

 

Лучшие игроки 5 тура 23 Чемпионата Республики Казахстан
СРЕДИ МУЖСКИХ КОМАНД
Высшей ЛИГИ «А»
 
Лучший игрок
в команде  «Жайык-Конденсат»   №  4 Сергеев Дмитрий
 
 
Лучший игрок
в команде  «Динамо-Казыгурт»   №  4 Абдурашидов Абдузахид
 
 
Лучший игрок
в команде  «Есиль-Виктория»    5 Новокрещенков Константин
 
 
Лучший игрок
в команде«Шыгыс-СвинецСтрой-2»  №  15 Бикенов Едыгер
 
 
Лучший игрок
в команде  ВК «Павлодар-2»  №  11 Кожатаев Нургали
 
  
Лучший игрок
в команде «Ушкын-Искра»   №  14 Сенкевич Юрий
 
 
Лучший игрок
в команде   ВК «Атырау 2»  №  1 Жумабеков Ислам
 
 
Лучший игрок
в команде   ВК «Семей»  №  1 Акимов Дамир
 
___________________________________________________________________
Пресс-служба ФВРК
 
 

  

 

 

 




Генеральный спонсор
Спонсоры
Информационные партнёры
Холдинг Байтерек DHL Казахмыс
Казахтелеком Megaline SK Sport Телеканал «QAZsport»