«Лидер прежний»

2 марта 2015 / Мужчины



    В Семипалатинске прошел 3-й тур XXIII Чемпионата РК по волейболу среди мужских команд Высшей Лиги «А». Напомним, что игры группы «Б» прошли в Алматы. Победителем тура, а также лидером группы «А» стала команда «Динамо-Казыгурт». 55 очков позволяют подопечным Абдурашидова Абдувохида уверенно расположиться на первой строчке турнирной таблицы. Волейбольный клуб «Семей» также неплохо выступил в родных стенах, но за второе место еще предстоит отстоять свои права, ведь в спину семипалатинскому клубу дышит «Шыгыс-СвинецСтрой-2». Всего два очка разделяют этих команд. 4-5 места в турнирной таблице также колеблются между командами «Ушкын-Искра» и «Атырау–2». В этом туре и Алматинская и Атырауская команды набрали по 11 очков. «Павлодар-2» и «Жайык-Конденсат» немного отстают в чемпионате, а «Есиль-Виктория» все еще не может найти свою игру.

 Следующий тур Высшей лиги «А» пройдет в городе Атырау с 9 по 18 марта. Обладатель золотых медалей, на правах победителя переходит в национальную лигу. Южно-казахстанская команда «Динамо-Казыгурт» каждый год успешно выступает в высшей лиге «А», но перейти в национальную лигу подопечным Абдурашидова Абдувохида никак не удается. Руководству клуба нужно до окончания тура предпринять меры, чтобы, наконец, выйти на главный чемпионат страны.
 
 
Р Е З У Л Ь Т А Т Ы   И Г Р
3-го тура 23 Чемпионата РК среди мужских команд Высшей лиги «А»
 
20-27февраля 2015 г.                                                                                     г. Семей
 

Наименование команд

Арбитры,

категория

Резуль-тат

матча

Результат в партиях

Всего мячей

Время матча

20 февраля (пятница)

1

«Динамо-Казыгурт»-

«Есиль-Виктория»

Акулова Ю. МА г. Павлодар

Жиенгалиев А. НС г. Актобе

3:0

25:16; 25:13; 25:19;

75:48;

58

 2

«Ушкын-Искра» - ВК «Павлодар-2»

Жиенгалиев А. НС  г. Актобе  Исеков Б.М. НС  г. Петропавловск

3:0

25:14; 25:22; 25:14;

75:50;

54

3

«Шыгыс-СвинецСтрой-2»-«Атырау-2»

Суюндыков Б. НС.  г. Тараз  Ахметов А. КМА г.Алматы

3:2

25:19; 23:25; 25:27; 25:23; 15:9;

113:103;

113

4

ВК «Семей» - «Жайык-Конденсат»

Ахметов А. КМА г.Алматы  Суюндыков Б. НС  г. Тараз

3:2

25:19; 25:13; 22:25; 21:25; 15:8;

108:90;

91

21 февраля (суббота)

5

«Есиль-Виктория»-«Атырау-2»

Акулова Ю.Д.  МА г. Павлодар Жиенгалиев А. НС г. Актобе

1:3

18:25; 25:16; 19:25; 25:27; 

87:93;

96

6

ВК «Павлодар»- «Шыгыс-СвинецСтрой-2»

Ахметов А.Н. КМА г.Алматы  Исеков Б.М. НС  г. Петропавловск

 2:3

25:21; 25:17; 23:25; 23:25; 10:15;

106:103;

 108

7

«Жайык-Конденсат» - «Ушкын-Искра» 

Исеков Б.М. НС  г. Петропавловск Суюндыков Б. НС  г. Тараз

 0:3

25:19; 25:14; 25:20;

75:53;

  54

8

«Динамо-Казыгурт» - ВК «Семей»

Суюндыков Б. НС  г. Тараз  Ахметов А.Н. КМА г.Алматы

 2:3

25:19; 19:25; 25:16; 19:25; 12:15;

100:100;

98

22 февраля (воскресенье)

9

«Ушкын-Искра»- «Динамо-Казыгурт»

Жиенгалиев А. НС  г. Актобе  Исеков Б.М. НС г. Петропавловск

1:3

24:26; 20:25; 25:22; 24:26;

93:99;

91

10

«Шыгыс-СвинецСтрой-2» -«Жайык-Конденсат»

Ахметов А.Н. КМА г.Алматы  Жиенгалиев А. НС  г. Актобе

3:0

25:23; 25:18; 25:16;

75:57;

66

11

«Атырау-2» - ВК «Павлодар-2» 

Исеков Б.М. НС  г. Петропавловск Ахметов А.Н. КМА г.Алматы

3:1

23:25; 25:15; 25:23; 25:18;

98:81;

84

12

ВК «Семей»-«Есил-Виктория»

Суюндыков Б. НС  г. Тараз  Акулова Ю.Д.  МА г. Павлодар

3:0

25:21; 25:19; 25:17;

75:57;

72

23 февраля (понедельник)

13

«Есиль-Виктория»-ВК «Павлодар-2»

Жиенгалиев А. НС  г. Актобе  Ахметов А.Н. КМА г.Алматы

1:3

25:23; 13:25; 16:25; 19:25;

73:98;

81

14

«Жайык-Конденсат»-«Атырау-2»

Акулова Ю.Д.  МА г. Павлодар Жиенгалиев А. НС  г. Актобе

3:2

26:24; 24:26; 25:21; 14:25; 16:14;

105:110;

108

15

«Динамо-Казыгурт»-«Шыгыс-СвинецСтрой-2»

Ахметов А.Н. КМА г.Алматы  Суюндыков Б. НС  г. Тараз

3:0

26:24; 25:20; 25:13;

76:57;

67

16

ВК «Семей»-«Ушкын-Искра»

Суюндыков Б. НС  г. Тараз  Исеков Б.М. НС  г. Петропавловск

3:2

25:22; 25:21; 20:25; 21:25; 15:11;

106:104;

108

25 февраля (среда)

17

«Ушкын-Искра»-«Есиль-Виктория»

Жиенгалиев А. НС г. Актобе Акулова Ю.Д.  МА г. Павлодар

3:1

25:19; 25:15; 24:26; 25:20;

99:80;

89

18

«Атырау-2»-«Динамо-Казыгурт»

Исеков Б.М. НС г. Петропавловск Жиенгалиев А. НС г. Актобе

1:3

20:25; 26:28; 25:19; 19:25;

90:97;

85

19

 

ВК «Павлодар-2»-«Жайык-Конденсат»

Суюндыков Б. НС г. Тараз Ахметов А.Н. КМА г.Алматы

3:2

25:22; 20:25; 19:25; 25:14; 15:12;

104:98;

94 

20

«Шыгыс-СвинецСтрой-2»-ВК «Семей»

Ахметов А.Н. КМА г.Алматы Суюндыков Б. НС г. Тараз

3:2

25:23; 22:25; 25:19; 21:25;15:10;

108:102;

110

26 февраля (четверг)

21

«Есиль-Виктория»-«Жайык-Конденсат»

Жиенгалиев А. НС г. Актобе Акулова Ю.Д.  МА г. Павлодар

3:2

25:17; 23:25; 25:15; 14:25; 15:11;

102:93;

92

22

«Динамо-Казыгурт»-ВК «Павлодар-2»

Исеков Б.М. НС г. Петропавловск Жиенгалиев А. НС г. Актобе

3:1

17:25; 25:23; 25:18; 25:16;

92:82;

84

23

«Ушкын-Искра»-«Шыгыс-СвинецСтрой-2»

Ахметов А.Н. КМА г.Алматы Суюндыков Б. НС г. Тараз

2:3

26:24; 14:25; 23:25; 25:23; 14:16

102:113;

103

24

ВК «Семей»-«Атырау-2»

Суюндыков Б. НС г. Тараз Ахметов А.Н. КМА г.Алматы

3:1

25:20; 17:25; 25:20; 28:26;

95: 91;

101

27 февраля (пятница)

 

25

«Жайык-Конденсат»-«Динамо-Казыгурт»

Исеков Б.М. НС г. Петропавловск Жиенгалиев А. НС г. Актобе

0:3

17:25; 12:25; 22:25;

51:75;

51

26

«Шыгыс-СвинецСтрой-2»-«Есиль-Виктория»

Жиенгалиев А. НС г. Актобе Акулова Ю.Д.  МА г. Павлодар

3:1

21:25; 25:18; 25:22; 25:18;

96:83;

88

27

«Атырау-2»-«Ушкын-Искра»

Суюндыков Б. НС г. Тараз Ахметов А.Н. КМА г.Алматы

3:1

25:22; 25:20; 22:25; 25:22;

97:89;

91

28

ВК «Павлодар-2»-ВК «Семей»

Ахметов А.Н. КМА г.Алматы Суюндыков Б. НС г. Тараз

2:3

22:25; 25:21; 25:19; 20:25; 11:15;

103:105;

99 

 

 

          Т А Б Л И Ц А   Р Е З У Л Ь Т А Т О В
 3–го тура 23 Чемпионата Республики Казахстан по волейболу 
           среди мужских команд Высшей лиги «А»
 

 

19-28 февраля 2015 г.                                                                                                                       г. Семей
 
 
Лучшие игроки 3-го тура 23-го Чемпионата Республики Казахстан среди мужских команд
Высшей лиги «А»
 
Лучший игрок
в команде  «Жайык-Конденсат»   №  4 Сергеев Дмитрий
 
 
Лучший игрок
в команде  «Динамо-Казыгурт»   №  6 Алимов Гафуржон
 
 
Лучший игрок
в команде  «Есиль-Виктория»    10 Дружинин Евгений
 
 
Лучший игрок
в команде«Шыгыс-СвинецСтрой-2»  №  5 Анисимов Станислав
 
 
Лучший игрок
в команде  ВК «Павлодар-2»  №   2 Минаков Иван
 
  
Лучший игрок
в команде «Ушкын-Искра»   №  12 Шонаев Олжас
 
 
Лучший игрок
в команде   ВК «Атырау 2»  №  12 Филатов Андрей
 
 
Лучший игрок
в команде   ВК «Семей»  №  10 Серікқажы Куаныш
 
 
Главный судья, НСВК  Б. Амренов
 
Главный секретарь   З. Азбаева
 
 
 
 
___________________________________________________________________
Пресс-служба ФВРК
 
 
 
 
     

 




Генеральный спонсор
Спонсоры
Информационные партнёры
Казахмыс DHL Холдинг Байтерек
SK Sport Телеканал «QAZsport» Казахтелеком Megaline